Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Мошенник обманул жительницу Обнинска

08 апреля 2022 года 09:58

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий. Жертвой мошенников, похитивших денежные средства под предлогом продажи товара в сети интернет, стала местная жительница. Со слов заявительницы, обратившейся в дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску, она нашла информацию о продаже необходимого мотора для автомобиля на одном из популярных сайтов с частными объявлениями.

Позвонив по указанному телефонному номеру, она договорилась с продавцом об условиях сделки. После чего перевела 42.000 рублей на указанный счет банковской карты. Однако товар в назначенное время доставлен не был. Дозвониться снова до абонента и выяснить причину задержки женщине не удалось.

Осознав, что стала жертвой мошенника, она обратилась в дежурную часть полиции ОМВД России по г. Обнинску.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшедшего. Действия злоумышленника были квалифицированы по статье 159 УК РФ – мошенничество. Согласно действующему законодательству, за данный вид преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Полиция предупреждает! Будьте бдительными при заказе товара в сети Интернет! Помните, что можете столкнуться с недобросовестными продавцами различного вида товара и стать жертвой мошенников. Приобретая товары в магазинах, Вы снизите риск совершения в отношении Вас преступных действий и сможете воспользоваться оплаченным товаром.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 21

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 21:45