Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Калужан приглашают поделиться идеями по улучшению жизни общества и экономики страны

08 апреля 2022 года 15:18

Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд «Росконгресс» начали подготовку ко второму форуму «Сильные идеи для нового времени». В числе ключевых задач его проведения – выбрать и реализовать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года.

Форум проходит в несколько этапов. Один из них – сбор идей граждан на крауд-платформе ideas.roscongress.org. До 22 апреля любой житель Калужской области может представить свои предложения, получить оценку от лучших экспертов страны и доработать свой проект. В настоящее время уже подано свыше трёх тысяч инициатив.

«Каждый человек сможет предложить свою идею, получить её профессиональную оценку и возможности для реализации. Такой уникальный формат позволит аккумулировать предложения граждан со всей страны и сформировать перспективные проекты для развития России, достижения национальных целей до 2030 года. Мы не гонимся за количеством – важно найти действительно интересные и применимые идеи, которые уже в ближайшем будущем смогут изменить ситуацию в той или иной сфере, помочь различным категориям граждан», – отмечает Помощник Президента Российской Федерации, председатель Организационного комитета форума Максим Орешкин.

Генеральный директор АСИ Светлана Чупшева подчеркнула: «В этом году мы вновь собираем перспективные предложения всех неравнодушных граждан по развитию России. Ждем на форум людей, которые открыты для диалога и готовы делиться своим опытом и идеями для изменений к лучшему. Все инициативы будут рассматривать эксперты топ-уровня, лучшие из предложений по итогам форума получат поддержку и будут реализованы по всей России».

Идеи принимаются по семи тематическим направлениям: «Национальная социальная инициатива», «Национальная технологическая инициатива», «Национальная кадровая инициатива», «Национальная экологическая инициатива», «Предпринимательство», «Развитие регионов», «Открытый разговор».

Подробная информация представлена на крауд-платформе ideas.roscongress.org.

Справочно:

Впервые форум «‎Сильные идеи для нового времени»‎ состоялся в 2020 году и с первых дней своего старта показал высокую востребованность. На крауд-платформу ideas.roscongress.org поступило 15 тысяч идей. Из них: 1000 проектов была отобрана экспертами для дальнейшей проработки, 828 отмечены регионами, 592 успешно завершили акселерационную программу форума, 100 лидеров идей были приглашены для участия в Петербургском международном экономическом форуме и Всемирном экономическом форуме, более 80 инициатив легли в основу новой стратегии АСИ.

Форум объединил свыше 228 тысяч лидеров и экспертов, представителей государства и неравнодушных граждан для совместного проектирования, сбора и широкого обсуждения идей из 84 регионов России. От Калужской области было подано 86 инициатив по всем направлениям. Их авторами выступили некоммерческие и муниципальные учреждения, органы исполнительной власти, инициативные граждане, частные предприниматели.

Перед участниками форума выступили более 300 российских и зарубежных спикеров. Центральным событием стало пленарное заседание с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина.


Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: -17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 03:56