Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жительница Обнинска перечислила мошенникам денежные средства

11 апреля 2022 года 08:16

 В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску обратилась местная жительница, ставшая жертвой мошенников под предлогом оказания материальной помощи. Со слов заявительницы, в одной из социальных сетей она получила сообщение от знакомого, что ребенок пострадал в ДТП и срочно нужно сделать дорогостоящую операцию. В объявлении был указан номер банковской карты. При этом автор объявления написал, как важен каждый рубль и что жизнь сына в опасности, а сумма более миллиона уже собрана, но этих денежных средств недостаточно.

Также были указаны подробности ДТП и информация о том, что полиция уже ищет виновного.

Думая, что переводя денежные средства, помогает ребенку, женщина стала жертвой мошенников. Лишь после того, как перечислила 3.000рублей, она написала своему знакомому слова поддержки и тогда выяснилось, что объявление рассылают мошенники. Мужчина пояснил, что его страницу в соцсетях взломали неизвестные лица и распространяют объявление о сборе денежных средств его виртуальным друзьям. Однако вовремя предупредить, что от его имени действуют мошенники, он не успел.

По факту заявления о хищении денежных средств обманным путем возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ- мошенничество.

Полиция предупреждает! Будьте бдительны! В целях профилактики совершения подобного, прежде чем переводить денежные средств, убедитесь что получили сообщение именно от них, перезвонив им лично. Ни под каким предлогом не переводите денежные средства на указанные Вам банковские счета. Помните, что таким образом могут действовать мошенники.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 23:04