Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Если хочешь – будь здоров!

11 апреля 2022 года 09:56

9 апреля в группе скандинавской ходьбы «На дорожках Гурьяновского леса» прошла тренировка «Если хочешь – будь здоров!», приуроченная ко Всемирному дню здоровья.

Скандинавская ходьба - это вид физической активности с палками специальной конструкции, похожими на лыжные. Суть заключается в равномерной нагрузке на большинство мышц, что обеспечивает эффективную тренировку для всего тела, независимо от возраста.

На занятии инструктор ONWF Юлия Рыгаль рассказала собравшимся о пользе занятий физической культурой и скандинавской ходьбе. Разобрали базовые принципы скандинавской ходьбы и разминочных упражнений, сделали комплекс упражнений, направленный на развитие общей физической подготовки и прошли дистанцию в 3 км.

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей. Тренировки скандинавской ходьбой помогают поддержать здоровье, омолодить организм и вернуть позитивное отношение к жизни.

Недостаточная двигательная активность приводит к снижению функциональных возможностей людей и ослаблению сопротивляемости организма. Для поддержания хорошего самочувствия и обеспечения оздоровительного эффекта широко используется скандинавская ходьба.

Приходите на бесплатные занятия в Городской парк  в понедельник и среду в 11-00, в субботу - в Гурьяновский лес в 8-30.

МАУ "Городской парк"

 

Рейтинг новости: 23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 09:28