Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Участники молодёжной программы «Я в деле» представили калужским предпринимателям свои бизнес-проекты

11 апреля 2022 года 12:27

Первый воркшоп программы развития молодежного предпринимательства «Я в деле» прошёл на территории Агентства развития бизнеса. Участники – студенты калужских вузов представили экспертам-предпринимателям свои проекты. Работы оценивали руководители компаний: Moon (медицинская настольная игра для детей и взрослых), «Схватка» (организация чайных церемоний), «Горе от ума» (кофейня в литературном стиле), «Новый взгляд» (комплекс услуг по психологической помощи), студия «Калька» (арт-терапия и мастер-классы по рисованию спиртовыми чернилами), «Спутник 86» (художественная вышивка на одежде).

Оценка лучших проектов производилась по следующим критериям: название и логотип, актуальность, проблема, которую решает проект, итоги CustDev (тестирование идеи нового продукта на потенциальном клиенте в виде интервью), ценностное предложение, клиентские сегменты, анализ ёмкости рынка, бизнес-модель и команда проекта.

По итогам каждого раздела жюри выставляло баллы. Результаты работ участников будут внесены в рейтинги. На их основании будут отобраны лучшие проекты регионального и федерального этапов.
Мероприятие включало в себя и практическую часть – работу с калужскими предпринимателями, в том числе, амбассадорами Агентства развития бизнеса. Участники разделились на 3 группы вместе с экспертами по различным направлениям. Предприниматели смогли глубже разобрать и проработать вместе с ребятами студенческие проекты.

Руководитель проектной организации в сфере строительства Павел Корчагин курировал группу, работы которой были связаны с производством. Художник-иллюстратор Лиза Кушлянская отвечала за проекты в сфере искусства, а совладелец сети кофеен Антон Коротков поделился опытом организации бизнеса общепита.
– Главное – предоставлять качественный продукт и не терять планку. Если вы делаете всё качественно и долгое время, то аудитория придет. Надо «ехать только по своим рельсам». Если начнете работать не на свою аудиторию – успеха не будет, – поделился мнением Антон Коротков.

Участники «Я в деле» верят, что все проекты будут успешными. 30 апреля в 18:00 в Агентстве развития бизнеса (Калуга, ул. Театральная 38а) пройдёт итоговый воркшоп. На нём все участники покажут результаты работы за 2 месяца образовательной программы. Приглашаются всех желающие!

Если вы только решили присоединиться к проекту "Я в деле" - регистрируйтесь по ссылке: https://forms.gle/YG9iArFcg1bnvdu16

Напомним, что программе развития молодежного предпринимательства «Я в деле» проводится при поддержке благотворительного фонда «Капитаны», созданного успешным предпринимателем и лидером партии «Новые люди» Алексеем Нечаевым. Агентство развития бизнеса Калужской области выступает партнёром проведения конкурса, предоставляя площадку для обучения и диалога с предпринимателями региона.
Агентство развития бизнеса учреждено в январе 2018 года министерством экономического развития Калужской области с целью создания комфортной бизнес-среды для реализации проектов на территории региона. В 2019 году на базе Агентства открыт Центр оказания услуг «Мой бизнес». Агентство реализует ряд национальных проектов: «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда». Основной целью национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является поддержка бизнеса на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Реализация нацпроекта помогает создать лучшие условия для предпринимателей - организовать обучение, обеспечить поддержку в получении льготных кредитов и грантов, поиске новых рынков сбыта, помочь им в развитии собственного дела. Основные направления деятельности: консультирование бизнеса, сопровождение проектов, обучение предпринимателей. Калужская область – регион, где созданы благоприятные условия для ведения бизнеса: предусмотрены субсидии, гранты и различные преференции; совершенствуется логистика и инфраструктура.

 

ГАУ КО «Агентство развития бизнеса»
 

Рейтинг новости: 27

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 19:09