Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Рассматривается возможность открытия двух дополнительных первых классов в школах №17 и №18

11 апреля 2022 года 15:52

На планерке у главы Администрации города 11 апреля начальник управления общего образования Татьяна Волнистова доложила о мероприятиях, которые проводятся по завершении текущего учебного года и подготовке к предстоящему.

Как следует из доклада, выпускников 9 классов в Обнинске в этом году 1386 человек и их выпускной состоится в каждой школе 18 мая. У 11 классов выпускные состоятся 25 июня с выдачей аттестатов. Выпускников – одиннадцатиклассников в Обнинске в этом году 720 человек.

В планах на будущий учебный год - набор учащихся в 10 класс. Для продолжения школьного обучения запланировано 765 мест. Предусмотрены обычные и профильные классы, с картой профилей ученикам и родителям можно ознакомиться на сайте управления общего образования.

В настоящее время проводится прием заявлений для зачисления детей на обучение в первые классы. Плановое количество мест в первых классах – 1680, что на 180 больше, чем в прошлом году, сейчас зарегистрировано 1512 заявлений родителей будущих учеников. Прием заявлений в 1 класс проводится по 30 июня включительно. Как отметила Татьяна Волнистова, наиболее востребованными являются школы №17 и №18, обе они находятся в новой густонаселенной части Обнинска.

Чтобы снять социальное напряжение все дома, относящиеся к школе №17, параллельно закреплены за школами №№12, 13, 9 и 10, чтобы у родителей был выбор, и дома, которые располагаются рядом со школой №18, дополнительно закреплены за лицеем «Держава». Кроме этого, рассматривается возможность расширения муниципального задания школ №17, №18 и открытие в них по дополнительному первому классу.

Глава Администрации города Татьяна Леонова призвала родителей вовремя подать заявления и отметила, что решение о строительстве в мкр. Заовражье еще одной общеобразовательной школы (№19) было правильным и своевременным. Школа уже строится и будет сдана в 2023 году.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 17:36