Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемых в нападении

12 апреля 2022 года 10:55

Преступление было совершено в квартире жилого дома. Как было установлено, раннее граждане было малознакомы и между ними уже возникал конфликт. Злоумышленники незаконно проникли в квартиру, под видом доставщиков пиццы.

Согласно материалам уголовного дела, двое местных жителей 2000г.р. и 1999г.р. имея общий преступный умысел, незаконно проникли в квартиру с целью хищения чужого имущества, с применением насилия опасного для жизни и здоровья в ходе драки нанесли телесные повреждения в виде ушибов мягких тканей головы, колотые раны лица, поясничной области, правого бедра хозяину квартиры и его родственнику - в виде колотой раны левого предплечья, ушибы мягких тканей головы. При этом похитили 2 мобильных телефона и портативное зарядное устройство. Пострадавшие обратились к соседям за помощью, которые вызвали сотрудников полиции.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ – разбой.

Злоумышленники задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ,
Согласно действующему законодательству, фигурантам уголовного дела, совершившим данное преступление, грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 13

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 19:50