Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинским школьникам напомнили о соблюдении Правил дорожного движения

14 апреля 2022 года 15:59

Встреча с учащимися Технического лицея проходила в рамках комплекса мероприятий направленных на профилактику детского дорожного травматизма. Перед третьеклассниками выступили инспектор ГИБДД Наталья Холостенко и председатель Общественного совета при ОМВД Любовь Постникова.

Организаторы поучительной беседы напомнили юным участникам дорожного движения о правильном поведении на дороге, о пользе светоотражающих элементах на предметах одежды.

Наталья Холостенко привела примеры ДТП с участием детей, рассказала о важности ношения светоотражателей и обратила внимание, что у многих уже имеются такие элементы на школьных портфелях.

Как безопасно передвигаться на велосипедах, ребятам рассказала Любовь Постникова. Представитель общественности разъяснила Правила дорожного движения, согласно которым при пересечении проезжей части необходимо вести велосипед рядом собой, а не переезжать дорогу. Также она напомнила, что нельзя пользоваться наушниками, слушая музыку, или отвлекаться на общение по телефону, переходя дорогу, так как можно не услышать сигнал водителя и пострадать в ДТП.

Подобные тематические беседы проводятся на постоянной основе во всех дошкольных и общеобразовательных учреждениях с детьми разных возрастов.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 11:46