Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сотрудники ОНПП «Технология» награждены за наставническую деятельность

15 апреля 2022 года 09:52

Награды — знаки отличия Калужской области «За наставничество» III степени — вручены четырем сотрудникам ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина (входит в Ростех), внесшим большой вклад в подготовку кадров для производства.

Токарь направления «Керамика» Геннадий Кузнецов передал свой опыт не одному поколению специалистов механической обработки керамических изделий. Он пришел на ОНПП «Технология» в 1968 году и стал настоящим мастером редкой и сложной профессии. Являясь отличником качества авиационной промышленности, он пользуется большим авторитетом у коллег.

Еще один наставник молодежи «Технологии» — инженер-технолог направления «Полимер», соавтор шести патентов Юрий Мурашкин. Он подготовил более 10 высококвалифицированных специалистов, сегодня внедряющих в производство новое технологическое оборудование. Помимо наставнической деятельности Юрий активно участвует в работах по оптимизации технологических процессов.

Не меньшие заслуги в области наставничества у экономиста по планированию направления «Композит» Анны Погореловой. В зоне ответственности этого специалиста — широкий круг вопросов, обеспечивающих выполнение контрактов на выпуск наукоемкой продукции для аэрокосмической отрасли. Безупречно справляясь с непосредственными обязанностями, она оказывает методическую помощь в работе новым сотрудникам, охотно делится знаниями и опытом с коллегами.

Дробильщик шлифзерна Нина Сорокина трудится на одном из ответственных производственных участков направления «Керамика». За десять лет работы на предприятии она не только в совершенстве освоила профессию, но и стала наставником для девяти молодых работников, передавая им как секреты мастерства, так и чувство высокой ответственности за порученное дело.

«Благодаря работе наставников, предприятие всегда обеспечено хорошими специалистами. И это очень важная деятельность, потому что не всем специальностям, востребованным на нашем производстве, можно научиться в учреждениях профессиональной подготовки. Наставники не только передают молодым специалистам секреты мастерства, но и традиции, объединяющие коллектив», - отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин, вручая награды наставникам.

ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина - одно из ведущих научно-производственных предприятий России в области создания высокотехнологичной продукции для авиационной, ракетно-космической техники, транспорта. С 1994 года носит статус Государственного научного центра Российской Федерации.

Специализацией предприятия являются прикладные исследования в области создания новых материалов, уникальных конструкций и технологий, а также серийное производство инновационной продукции из полимерных композиционных, керамических и стеклообразных материалов. Является головной организацией холдинговой компании в отрасли химической промышленности Госкорпорации Ростех, управляя активами cеми предприятий.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", «Швабе», Концерн Калашников и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

ОНПП «Технология»

 

Рейтинг новости: 29

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 21:13