Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Выставка Антона Бабошина «В погоне за светом и цветом»

15 апреля 2022 года 11:28

С 16 апреля по 9 мая в Музее истории города Обнинска пройдет выставка Антона Бабошина «В погоне за светом и цветом» (г.Москва) (0+)

Антон Бабошин родился в 1981 году в семье инженера-химика и профессионального спортсмена. С раннего детства он много путешествовал. И частые посещения Санкт-Петербурга привили ему любовь к искусству. Первым учителем рисования был дедушка – авиатор и художник-самоучка.

Антон Бабошин окончил с отличием Белгородскую детскую художественную школу и Белгородский технический университет по специальности «Архитектура».
В 2003-2005 гг. он спроектировал новые корпуса экономического факультета университета. А в 2004 году его персональную выставку «Крымские каникулы» в выставочном зале Белгородского технического университета открыл советский и российский учёный-физик, политический деятель и лауреат Нобелевской премии по физике Жорес Алфёров.

Антон Бабошин – лауреат российских и международных выставок. С 2007 года он живёт и работает в Москве. В художественную жизнь Обнинска он «влился» с IV пленэра на Морозовской даче. В 2021 году Антон Бабошин принял участие в выставке «Обнинск – город художников». А в рамках V пленэра на Морозовской даче он занял второе место в номинации «Архитектура усадьбы».
На выставке «В погоне за светом и цветом» посетители музея познакомятся с живописными и графическими работами художника (в технике масла и пастели).
 

Выставка пройдет в фойе 2 этажа.
Вход свободный.

Музей истории города Обнинска
 

Рейтинг новости: 30

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 16:17