Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

15 апреля 2022 года 11:54

17 апреля в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. была выбрана неслучайно, она была приурочена к 20-летию создания Общественной организации ветеранов ОВД и ВВ, образованной в 1991 году.

В преддверии праздничной даты руководство обнинской полиции пригласили ветеранов и их родственников в отдел, где прошли годы их службы. Слова благодарности и пожелания долголетия прозвучали в адрес Гимзера Дзадзамия, Леонида Ляшенко, Юрия Нечитайло от заместителя начальника ОМВД Юрия Хрипунова и начальника отдела по работе с личным составом Натальи Антоновой.

С поздравительной речью к участникам встречи обратилась председатель Общественного совета при ОМВД Любовь Постникова, отметив вклад каждого в борьбу с преступностью, пожелав здоровья и долголетия.

На мероприятии присутствовала родственница ветерана Великой Отечественной войны и МВД Василия Иванова, стоявшего у истоков формирования обнинской милиции который ушел из жизни в 97 летнем возрасте. Ирина Михайловна Иванова показала фото и видео материалы из семейного архива ветерана, в доме которого полицейские были частыми и долгожданными гостями, в окружении двух сыновей, внука, двух внучек, правнука и трех правнучек.

За чашкой чай ветераны, те кто смогли в этот день прийти в отдел полиции, с ностальгией вспоминали годы службы, обменивались мнениями о работе милиционеров и полицейских, цели и задачи которых остаются неизменными несмотря на прошедшие года. Каждый из них проработал в правоохранительных органах более 20 лет и сейчас связь поколений продолжается, а так же вспомнили тех, кого уже нет в живых, но они навсегда останутся в памяти.

Показывая стенды с фотографиями ветеранов, полицейские отметили, что во время посещения отдела школьниками и студентами, всегда с гордостью рассказывают им о тех, кто служил на благо Отечества как в военное, так и мирное время

По завершению мероприятия, ветераны и гости возложили цветы к памятнику погибшим сотрудникам при исполнении служебного долга, почтив их память.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 04:45