Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Ярмарку вакансий Центра занятости посетили около 700 человек

18 апреля 2022 года 09:01

16 апреля Центр занятости населения проводил ярмарку вакансий. 14 крупных работодателей презентовали свои предприятия в Городском клубе ветеранов. Среди них Обнинский хлебокомбинат, завод "Сигнал", МП "Коммунальное хозяйство", Sintec, Sanatmetal, ОПАТП, ФНС, Hayat, Metra и другие. Среди соискателей были жители Обнинска, соседних городов, вынужденные переселенцы из Донбасса, а также школьники, которых интересовала летняя занятость. Ярмарку посетило оклоло 700 человек.

Как сообщил директор Центр занятости населения Михаеил Осинцев, для всех заинтересованных горожан у Центра имеется много возможностей предоставить бесплатное обучение, субсидию на открытие своего дела, помочь с профориентацией.

"Я благодарен всем участникам - работодателям, соискателям и партнерам. Главный результат - это повышение уровня занятости в городской экономике: для гражданина - это новая работа и источник дохода, а для работодателя - это новый человеческий ресурс и залог долгосрочного успеха. Такой формат мероприятия очень востребован. Поэтому уже скоро совместно с ведущими работодателями города, депутатами мы соберем круглый стол и подумаем, как осенью  организовать самую масштабную за все время ярмарку-выставку", - сообщил Михаил Максимович. На следующую ярмарку планируется пригласить до 40 работодателей.

 

 

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: -19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 13:27