Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Спорт должен не только накачивать мышцы, но и воспитывать детей

18 апреля 2022 года 09:57

 В Московской академии физической культуры обсуждали необходимость возвращения к истокам и возрождения воспитательной функции спорта.

- Сейчас нет ни учебников, ни методичек, хотя все понимают, что спорт - мощнейший инструмент воспитания. Это все понимают и нужно объединить в единую систему идеи и предложения. Энтузиастов хватает. Например, мы в «Державе», стараемся не просто тренировать спортсменов, но и учить их. Должна быть система, чтобы спорт в том числе выполнял и морально-нравственную функцию. В следующем году запланировали провести конгресс, который должен пройти в Кремле. Нужно стучать в двери как можно громче и добиваться, чтобы нас услышали, - рассказал Юрий Фрай.

16 апреля в Калуге проходил открытый турнир по борьбе самбо. В турнире участвовало более 250 спортсменов из Рязанской, Тульской, Московской областей. Ученики нашей школы Пантюхина Екатерина, Панчеха Вероника и Никишаев Максим завоевали бронзовые медали. Тренеры Лебедев И. Н и Волков С. В.

17 апреля на базе СШОР «Держава» прошёл второй открытый ковёр по дзюдо среди младших возрастов. За звание чемпиона соревнований боролись дети 2012-2013 и 2014-2015 годов рождения.

Турнир собрал 90 юных спортсменов из групп тренеров высшей категории Демина Р. Ю., Волкова С. В., Лебедева И. Н.

Маленькие дзюдоисты и дзюдоистки проявили невероятное стремление, силу воли для своего возраста и были награждены медалями и грамотами разных степеней. Стоит отметить, что соревнования в таком формате будут проходить теперь каждый месяц. Это позволит ребятам быстрее набраться соревновательного опыта и чувствовать себя уверенней на татами.

 

СШОР «Держава»

Рейтинг новости: 47

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 17:10