Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Городском парке всем найдётся занятие по душе

18 апреля 2022 года 10:32

В субботу, 17 апреля, сборная команда групп скандинавской ходьбы города «Гармония» (парк Старый город) и группа «На дорожках Гурьяновского леса» приняли участие в первом этапе областных соревнований по спортивному туризму среди ветеранов (северная ходьба) в СШОР «Орлёнок» в Калуге. Организовал соревнования Совет ветеранов спорта при министерстве спорта Калужской области, федерация спортивного туризма Калужской области.

Команда Обнинска завоевала 5 медалей, каждый - в своей возрастной категории:
1 место - Масленникова Наталья,
2 место - Евдокимова Расима,
2 место - Волкова Елена,
3 место - Литвяк Ирина,
3 место - Блохина Раиса

Поздравляем победителей! Желаем отличного здоровья, спортивных достижений и новых пройденных километров.

В парке Старого города, несмотря на прохладную погоду, на программе «Мы по улице идём» было много гостей. Инспектор по пропаганде дорожного движения Наталья Холостенко и наряд дорожно-патрульной службы напомнили ребятам о соблюдении Правил дорожного движения. Участники агитбригады по ПДД школы №13 под руководством Валентины Царевой показали театрализованную игровую программу, ученики 1 «А» класса 13-ой школы, классный руководитель Татьяна Жукова, исполнили тематический танец, покоривший сердца зрителей. Наш любимец - зебра Мартин, успел сфотографироваться со всеми зрителями. Все участники получили светооражающие брелоки и сладкие призы от наших партнёров Группы компаний «Синтек».

Родители также помогали детям освоить новые знания, поддерживали их и помогали участвовать в конкурсах.

Подобные мероприятия проходят в парке на постоянной основе и направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

По субботам продолжается цикл занятий с инструктором оздоровительного цигун и тайцзицюань, Мастером Рэйки Усуи Шики Риохо Екатериной Комиссаровой. Пасмурный прохладный день стал теплее и ярче с оздоровительным цигун. Ведь эта замечательная практика улучшает кровообращение, насыщает организм кислородом, нормализует иммунитет, повышает энергию.

Уровень нагрузки в упражнениях оздоровительного цигун легко регулируется, каждый может выполнять на своем уровне в зависимости от состояния здоровья.

В Городском парке всем найдётся занятие по душе. Приходите в парк и позвольте нам стать частью ваших воспоминаний!

   

 

МАУ «Городской парк»
 

Рейтинг новости: 0

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 00:32