Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Владислав Шапша поручил максимально информировать калужан об онлайн-голосовании по отбору объектов для благоустройства

18 апреля 2022 года 11:09

18 апреля на заседании Правительства области губернатор Владислав Шапша обратил внимание на важность активного информирования калужан об онлайн-голосовании по отбору объектов для благоустройства, которое проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В совещании также участвовали спикер областного парламента Геннадий Новосельцев и главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев.

Региональный министр строительства и ЖКХ Вячеслав Лежнин проинформировал, что с 2017 года в населенных пунктах области преобразились более полутра тысяч территорий: 435 общественных и 1146 дворовых. Сейчас в голосовании участвуют 58 муниципалитетов с 155 объектами для благоустройства. До 30 мая каждый гражданин России старше 14 лет сможет повлиять на то, какие из них станут более комфортными уже в будущем году.

Проголосовать можно на странице 40.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета либо через приложение волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников. Министр обратился к руководителям ведомств, а также предприятий и организаций с просьбой проинформировать трудовые коллективы о возможности участия в голосовании.
Владислав Шапша подчеркнул: «Очень важно сейчас максимально информативно и максимально открыто провести эту кампанию. Люди должны иметь возможность высказать свои предложения». Губернатор отметил, что люди всегда с интересом принимают участие в проектах, которые позволяют учесть их мнение и повысить качество жизни.
 

Пресс-служба Правительства Калужской области

Рейтинг новости: 32

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 08:11