Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Житель Обнинска стал жертвой мошенников, поверив лжесотруднику банка

19 апреля 2022 года 08:34

В дежурную часть полиции ОМВД России по г. Обнинску обратился местный житель с заявлением о мошеннических действиях.

Со слов потерпевшего, ему позвонил неизвестный гражданин и представившись сотрудником банка, сообщил, что на его имя незаконно оформлен кредит. Для того чтобы отменить операцию, гражданин рекомендовал оформить новый кредит и перечислить денежные средства на безопасный счет. Так же мужчина заверил, что в последующем кредит будет погашен, а деньги можно будет вернуть. Выполнив ряд действий, под диктовку злоумышленника, потерпевший стал жертвой мошенничества. Сумма причиненного материального ущерба составила 200.000рублей.

Лишь после завершения телефонного общения, гражданин осознал, что возможно стала жертвой мошенников и обратился с заявлением в дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску.

Действия злоумышленника были квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ-мошенничество.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшедшего. Ведется следствие.

Сотрудники полиции предупреждают граждан быть бдительными при поступлении звонков из банков и не соглашаться на сомнительные предложения, помня о том, что от имени сотрудников кредитных организаций, могут действовать мошенники.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 22:36