Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинска пройдет отборочный тур чемпионата по чтению вслух «Страница22»

19 апреля 2022 года 09:35

Ассоциация «Межрегиональная федерация чтения» и Центральная городская библиотека г. Обнинска проводит отборочный тур чемпионата по чтению вслух «Страница22» среди учащихся старших классов.

Матч состоится 22 апреля в 16-00 в Центральной городской библиотеке.

Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница» проводится с 2014 года. Межрегиональная федерация чтения помогает школьникам открывать в себе новые таланты, развивать литературный вкус и любовь к книгам. Главная особенность чемпионата «Страница» в том, что подготовиться специально к нему невозможно, так как участники не знают, какой отрывок им достанется.

Рецепт победы прост — нужно много читать, учиться понимать и любить русский язык и литературу, знакомиться с лучшими образцами русской и зарубежной прозы и поэзии.

Выходя на сцену, участник показывает, что без долгих репетиций, многочасовых упражнений, утомительного зазубривания и помощи взрослых, может доказать самому себе, что он достоин победы, достаточно всего лишь справиться с волнением.

Принять участие в чемпионате могут все желающие в возрасте от 14 до 17 лет. Сначала школьники участвуют в отборочных турах библиотек. Победитель каждого отборочного тура выходит в полуфинал, и из них жюри определяет 10 участников финала. Финалисты будут бороться за звание чемпиона и возможность представлять свой регион в финале одной из восьми конференций чемпионата. Победители финалов конференций выходят в суперфинал семпионата «Страница 22», который традиционно проходит в Москве.

Запись для участия в отборочном туре г. Обнинска - по телефону: 58-40-276 (читальный зал) или 8-912-975-98-98, Юлия Владимировна, организатор площадки.
Узнать более подробную информацию о проекте можно узнать на официальном сайте https://chitay.top/about или на странице проекте в социальных сетях https://vk.com/stra22

Управление культуры и молодежной политики Администрации города

 

Рейтинг новости: -8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 16:23