Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

6 медалей завоевали самбисты «Кванта» на турнире памяти К.Э. Циолковского

19 апреля 2022 года 11:45

16 апреля в Калуге прошёл городской турнир по самбо, посвящённый памяти К.Э. Циолковского среди юношей и девушек 2008-2010 г.р.

В соревнованиях приняли участие 170 самбистов из Обнинска, Калуги, Москвы, Бабынино, Рязани, Новгорода, Серпухова, Троицка, Брянска, Людинова, Тарусы, Жукова, Боровска, Тулы и других городов.

Спортивную школу олимпийского резерва «Квант» на соревнованиях представили 11 спортсменов.

Наши самбисты показали отличную борьбу и достойные результаты, завоевав в общей сумме 6 медалей.

Обладателями «золота» стали Курбанов Амир (до 50 кг) и Соловьёва Елена (до 43 кг).

Серебряными призерами турнира стали Зокиров Рамазан (до 38 кг) и Ашварин Данила (до 65 кг).

Третье место заняли Полежаев Максим (до 54 кг) и Козаченко Янина (до 51 кг).

В командном зачёте первое место заняла сборная г. Калуги, второе место - сборная г. Людинова, третье место сборная г. Обнинска (СШОР «Квант» и СШОР «Держава»)

Команду СШОР «Квант» к соревнованиям подготовили тренеры Королёв А.И., Журавлёв М.В., Тесаев В.Р., тренер-инструктор Миронов Н.Г.