Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Представитель Общественного совета и полицейские рассказали школьникам о службе в полиции

19 апреля 2022 года 12:51

18 апреля в рамках проведения ОПМ «Твой выбор» в ОМВД России по г. Обнинску состоялось очередная встреча с кадетами, которая была проведена при содействии Общественного совета. В рамках профориентационного и правового информирования, перед учащимися 7 класса Технического лицея выступили председатель член Общественного совета – председатель совета ветеранов Гимзер Дзадзамия. Полковник внутренней службы в отставке рассказал ребятам о годах своей службы, рекомендовав детям выбрать эту сложную, ответственную, но очень интересную профессию, которой они смогут гордиться.

Информацию о том, как поступить на службу в органы внутренних дел и куда пойти учиться, довела начальник одела по работе с личным составом Наталья Антонова. Она разъяснила, что высшее экономическое или юридическое образование можно получить в ВУЗах МВД РФ бесплатно, при этом получая стипендию, а по завершению работы, им будет гарантированно трудоустройство с зачислением времени учебы в стаж службы. При этом право выхода на пенсию наступит уже после 15 лет.

Так же до участников мероприятия была доведена информация о воинских званиях, правильном ношении форменного обмундирования, целях и задачах работы сотрудников основных служб подразделений полиции.
О службе экспертов криминалистов, ребят более подробно ознакомила представитель данного подразделения. Старший криминалист Инга Журова рассказала о действиях эксперта на месте совершения преступления, наглядно показав содержимое специального чемодана, где хранится необходимый перечень предметов, необходимых для изъятия следов и отпечатков. В ходе мероприятия у кадетов была возможность самим научиться дактилоскопированию и потренироваться на одноклассниках.

После беседы в зале, где сотрудники полиции проводят совещания, полицейские и представитель Общественного совета провели лицеистам экскурсию в ОМВД России по г. Обнинску, где показали стенды о буднях полиции, ветеранах и спортивных достижениях.

За час, проведенный в здании полиции, ребята узнали много нового и интересного, пообщавшись с действующими сотрудниками и ветераном милиции. Отвечая на вопрос блюстителей порядка какую профессию они выберут, все кадеты единогласно выразили желание вступить в ряды сотрудников правоохранительных органов.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 01:03