Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Школьники приняли участие в профилактическом мероприятии «Твой выбор!»

19 апреля 2022 года 16:05

В настоящее время в целях предупреждения и профилактики групповой подростковой преступности сотрудники полиции совместно с представителями общественности проводят профилактическое мероприятие «Твой выбор!».

Сотрудники ОМВД России по г. Обнинску осуществляют комплекс мероприятий, направленный на выявление и пресечение правонарушений и преступлений с участием и в отношении несовершеннолетних, а также недопущению совершения данных деяний повторно и в группе лиц.

Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят со школьниками разъяснительные беседы, одна из которых состоялась в лицее «Держава». Перед учащимися пятых классов выступила инспектор ПДН Наталья Чупрова, которая разъяснила детям о том, что уголовная ответственность наступает уже с 14 лет, а административная - при достижении 16-летнего возраста.

Представитель общественной организации Совет отцов Павел Корчагин отметил роль нравственного воспитания и формирования у подростков правильных ценностей, достижения в жизни поставленных целей. Подчеркнул важность здорового образа жизни, занятий спортом и законопослушного поведения.

В рамках правовых и разъяснительных бесед с несовершеннолетними представители правопорядка предупреждают о недопустимости совершения преступлений различного вида, а также экстремистской и террористической деятельности. Особое внимание уделяется теме профилактики преступлений и видах ответственности за их совершение, информации о безопасном поведении в общественных местах, соблюдению Правил дорожного движения и пользе здорового образа жизни.

Сотрудники полиции всегда акцентируют внимание подростков на том, как важно в различных ситуациях сделать правильный выбор в пользу законопослушного поведения и не совершать противоправных действий.

Подобные беседы с подростками проводятся на постоянной основе во всех общеобразовательных учебных заведениях с детьми старших классов.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 12:19