Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Территория культуры Росатома отметила свое 15-летие

21 апреля 2022 года 08:22

17 -18 апреля 2022 года в г.Москве в Новом манеже состоялся конгресс «Культура. Знание. Воспитание. Новая эпоха.», который собрал экспертов и профессионалов в области образования и культуры, представителей федеральных и региональных органов власти, входящих Госкорпорацию Росатом. Организаторы конгресса: Госкорпорация Росатом, программа Территория культуры Росатома, проект «Школа Росатома».

Основной целью конгресса стала разработка стратегических подходов к формированию интеграционной модели взаимодействия культуры и образования для формирования духовных ценностей и развития талантов.
За 15 лет сообщество «Территории культуры Росатома» объединило больше 10000 активных участников — руководителей и специалистов учреждений культуры атомных городов. Это сообщество людей, заинтересованных как в развитии существующих культурных продуктов, так и в развитии новых. И благодаря инициативе этого сообщества появились уже хорошо известные в г.Обнинске такие проекты, как «Песни атомных городов», «Бегущая книга» и др.

Город Обнинск представила делегация в составе заместителя главы Администрации города Татьяна Попова, начальник Управления культуры и молодежной политики  Ирина  Фалеева, директор  ГДК Ирина Пахомова, директор  ЦБС  Юлия  Андросова, лидер движения «Волонтеры культуры» Елена Гурьянова.

Яркой заключительной частью конгресса стал юбилейный праздничный концерт на сцене московского театра «Et Cetera» с участием новых звёзд атомных городов - артистов и творческих коллективов участников проектов «Территории культуры Росатома», а также представители руководящего состава Госкорпорации «Росатом» и почётные гости, в их числе - заместитель министра культуры РФ Алла Манилова и первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

 

 



Управление культур и молодежной политики Администрации города
 

Рейтинг новости: 32

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 05:41