Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске обсудили перспективы развития «OBNINSKSNOWPARK»

21 апреля 2022 года 16:39

20 апреля в Обнинске состоялся круглый стол «Перспективы и пути развития проекта «Горнолыжный комплекс в городе Обнинске». Круглый стол, организованный Агентством по развитию туризма Калужской области, прошел на площадке Агентства городского развития Обнинска.

В круглом столе приняли участие глава администрации города Обнинска Татьяна Леонова, представители администрации Обнинска, генеральный директор Агентства по развитию туризма Калужской области Татьяна Каледина, генеральный директор Агентства городского развития Обнинска Елена Поплавская, представители бизнеса и инвестиционных компаний, специалисты по территориальному развитию, директора и управляющие спортивных объектов наукограда.

Круглый стол открыла Татьяна Леонова, обозначив основные точки развития территории вдоль набережной реки Протвы:

«Сейчас не стоит вопрос – развивать ли обнинскую «горнолыжку». Она существует почти полвека и даже сейчас в своем не самом лучшем виде пользуется спросом у горожан. «Горнолыжка» городу нужна, здесь ответ однозначный. Весь вопрос в приоритетах. Вложиться в один объект или сделать в городе новую точку притяжения для горожан и туристов – современную и функциональную? Мы можем объединить уже существующие объекты – лыжероллерную трассу, горнолыжный комплекс, дворец спорта «Олимп», зону городского пляжа в единый комплекс, связанный дорожками, ресторанами, кафе, зонами отдыха для детей и взрослых».

Татьяна Каледина представила собравшимся кейс по развитию горнолыжного комплекса в городе Каменск-Уральский, статистические показатели которого по количеству населения и турпотоку сопоставимы с наукоградом.

На данном этапе специалистам по территориальному развитию Обнинска, совместно с представителями бизнеса и существующих на данной территории спортивных объектов, было поручено разработать предварительный план перспективного развития территории. Планируется, что после обсуждения и утверждения плана дальнейшей упаковкой проекта и поиском инвестора займется региональное Агентство по развитию туризма.

Туристический портал Калужской области

Рейтинг новости: -40

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 16:09