Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Корпорация МСП запустила новый антикризисный лизинговый продукт для малого бизнеса

22 апреля 2022 года 08:50

Корпорация МСП запустила новый антикризисный лизинговый продукт «Устойчивое развитие», который позволяет предпринимателям получить финансирование на более выгодных условиях. Минимальная сумма договора снижена с 2,5 млн рублей до 500 тыс. рублей. Максимальный срок финансирования увеличен с 60 до 84 месяцев. Доля сопутствующих расходов (доставка, монтаж и ввод в эксплуатацию оборудования), которые можно включить в стоимость имущества, увеличена с 10 до 25%. Заявку можно подать через Цифровую платформу МСП.РФ и большая часть полей будет заполнена автоматически из профиля предпринимателя.

Процентные ставки сохранены на минимальном уровне: 6% годовых — для отечественного оборудования и 8% — для импортного. Условия лизинга предусматривают финансирование с индивидуальным графиком платежей и гарантированным авансовым платежом в размере не более 10%.

Льготный лизинг доступен малым компаниям и ИП, которые входят в реестр МСП, работают больше 12 месяцев и их проект связан с модернизацией или расширением текущей деятельности, развитием новых направлений.

Корпорация МСП — институт развития малого и среднего предпринимательства. Она предоставляет гарантии и поручительства для кредитования бизнеса, обеспечивает доступ к закупкам крупнейших заказчиков и помогает попасть на полки ритейлеров.

Корпорация является также федеральным институтом инновационного развития, предоставляет поддержку высокотехнологичным инновационным субъектам МСП. Корпорация МСП оказывает также финансовую поддержку через МСП Банк и краудинвестинговые платформы, проводит обучение предпринимательским компетенциям и реализует программы по акселерации бизнеса. Через УК «МИР» финансирует компании на стадии роста и развития. При помощи дочерних региональных лизинговых компаний оказывает льготную лизинговую поддержку.

Отдел инновационного развития,
международного сотрудничества,
поддержки и развития малого
и среднего предпринимательства
Администрации города

 

Рейтинг новости: 3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 18:22