Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Работа пункта приёма гуманитарной помощи в Городском клубе ветеранов

22 апреля 2022 года 14:28

С 25 февраля 2022 года в Городском клубе ветеранов (ГКВ) открыт пункт приёма гуманитарной помощи. Основная первоначальная задача состояла в сборе продуктов питания, предметов первой необходимости, одежды, учёте, сортировке, упаковывании, подготовке и доставке груза в Калугу для дальнейшей транспортировки.

9 марта гуманитарная помощь общим весом 2,5 тонны была доставлена в Калугу для дальнейшей транспортировки на Донбасс, затем 24 марта был отправлен груз в 1,5 тонны.

Продукты, переданные от жителей города, формируются в продуктовые наборы и передаются обратившимся гражданам, приехавшим в Обнинск из ЛНР, ДНР, территории Украины. Всего за помощью в ГКВ обратилось около 200 человек.

За время работы пункта в ГКВ приняло участие в сборе гуманитарной помощи 525 человек: жители Обнинска, Кремёнок, Митяева, Кривского, других городов, коллективы 32 организаций, в том числе гуманитарная помощь оказана Культурно-образовательным центром «Аракс», Корейским культурным центром Калужской области. На этой неделе гуманитарная помощь передана Калужским региональным отделением «Российского Конгресса народов Кавказа», коллективами Городского дворца культуры, Художественной школы, ООО «Каро - спорт».

Выражаем глубокую благодарность всем жителям города, руководителям предприятий, волонтёрам за помощь в сборе гуманитарной помощи!

Сейчас имеется необходимость в сборе продуктов питания длительного срока хранения, предметов первой необходимости, нового постельного белья.

График работы пункта приёма гуманитарной помощи:
-понедельник – пятница 9-00 -19-00,
-суббота 9-00 – 15-00.

 

 

Городской клуб ветеранов
 

Рейтинг новости: 11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 20:59