Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Новый детский сад в Солнечной долине скоро получит лицензию

25 апреля 2022 года 15:02

25 апреля на очередной планерке в Администрации города начальник управления общего образования Татьяна Волнистова рассказала, что в составе дошкольных образовательных организаций Обнинска появился новый детский сад на 150 мест.

Он находится в Солнечной долине и передан в оперативное управление детского сада №29 «Ладушка». Получено положительное санитарно-эпидемиологическое заключение, и теперь документы направлены в министерство образования и науки Калужской области для получения лицензии на ведение образовательной деятельности.

22 апреля в детсаду работала комиссия Обнинского городского Собрания, состоящая из представителей социального комитета, которые изучили условия, созданные в этом учреждении для присмотра и ухода, а также познакомились с персоналом.

«Надеемся, что в течение лета по наполняемости сада мы постепенно выйдем на проектную мощность», - пояснила Татьяна Валерьевна.

После того, как детский сад получит лицензию, желающие родители могут обращаться к руководству для записи детей. Татьяна Валерьевна уточнила, что работники детского сада по телефону будут приглашать родителей на конкретное время.

«Мы долгое время откладывали ввод этого детского сада, потому что дети должны прийти в здание, которое полностью соответствует всем требованиям», - сообщила в завершение глава Администрации города Татьяна Леонова.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 33

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 06:21