Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Калужской области стартует ежегодная акция «Найти и сохранить»

26 апреля 2022 года 10:28

Министерство природных ресурсов и экологии области объявило о начале экологической акции «Найти и сохранить». Её цель – сохранение редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов растительного и животного мира, занесенных в Красные книги Калужской области и Российской Федерации.

Акция проходит в рамках нацпроекта «Экология» и продлится до 30 сентября 2022 года. К участию в ней приглашаются юные фотографы. Лучшие фотографии с изображением краснокнижных животных, растений и грибов составят экспозицию тематической выставки, которая пройдет в декабре 2022 года. Сведения о новых местах обитания редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов живой природы войдут в третье издание Красной книги Калужской области.

Фотографии, анкету, заявку на участие, а также согласие на обработку персональных данных необходимо представить организаторам конкурса по адресу: 248018, г. Калуга, ул. Заводская, 57, кабинет 302, e-mail: ooc_kaluga@mail.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (4842) 71-99-73.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 20:51