Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жителю Обнинска грозит до 5 лет лишения свободы за кражу автомашины

26 апреля 2022 года 08:00

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ-кража.

Как было установлено, местный житель 1997г.р., находясь на неохраняемой стоянке во дворе жилого дома, расположенного на проспекте Маркса, похитил автомобиль 1983г. выпуска стоимостью 40 000 рублей. Не обнаружив транспортное средство на прежнем месте, владелец обратился с заявлением в полицию. Сотрудники полиции провели комплекс оперативных мероприятий и установили обстоятельства происшедшего. Со слов злоумышленника, автомобиль был им похищен, с целью заменить необходимые запчасти для своего автомобиля. Прогуливаясь по городу, он, обнаружив автомобиль той же марки, вызвал эвакуатор и перевез транспортное средство в одно из дачных обществ к приятелю.

Как пояснил злоумышленник, он не мог найти нужные автозапчасти и, решив, что автомобиль бесхозный, он может распорядиться им по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ – кража. Гражданин сознался в содеянном, признав свою вину. В ближайшее время похищенное имущество будет возвращено владельцу в том же техническом состоянии.

По данному факту ведется следствие. Согласно действующему законодательству, злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД Росси по г. Обнинску

Рейтинг новости: -26

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 19:33