Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

ОМВД России по г. Обнинску предупреждает граждан, как не стать жертвой мошеннических действий

27 апреля 2022 года 08:00

Прежде всего, от действий злоумышленников страдают пожилые и одинокие люди. Чтобы не стать жертвой мошенников, следует помнить о правилах безопасного поведения.

Не пускайте в квартиру незнакомых лиц, не соглашайтесь на предложения случайных знакомых погадать вам. Не верьте телефонным звонкам о том, что ваши родственники совершили ДТП или преступление. Не передавайте деньги посторонним лицам. Не доверяйте телефонным сообщениям о крупных выигрышах. Не отправляйте на неизвестные адреса денежные переводы. Избегайте лиц, которые на улице навязчиво пытаются втянуть Вас в разговор. Не разглашайте случайным знакомым информацию о себе и своих близких. Не показывайте посторонним людям, где вы храните деньги. Избегайте чужого внимания, снимая деньги со своего банковского счета. Сообщайте в полицию о подозрительных лицах, появившихся в подъезде.

Уважаемые граждане, будьте бдительны!

Придерживаясь данных рекомендаций, вы сохраните свое имущество от преступного посягательства, не став жертвой преступления.

Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть полиции по телефону: 8-48439- 4-98-02 или 112.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 41

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 04:38