Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Студентам бауманки рассказали о преимуществах работы на «Технологии»

27 апреля 2022 года 15:48

ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина приняло участие в 15-й ярмарке вакансий рабочих мест. Областное профориентационное мероприятие прошло в Калужском филиале Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана.

Студенты одного из ведущих отечественных технических вузов страны познакомились с преимуществами, которые дает трудоустройство на передовое предприятие отрасли ОНПП «Технология», в том числе благодаря специальным программам поддержки молодых специалистов, мерам стимулирования занятий научной деятельностью.

Также сотрудники «Технологии» представили участникам ярмарки вакансий образцы наукоемкой продукции, выпускаемой предприятием для аэрокосмической отрасли: различные виды сотовых заполнителей, макеты и фрагменты изделий из полимерных композиционных и керамических материалов. Это позволило будущим инженерам и ученым оценить свои возможности для профессиональной реализации на предприятии.
«Поиск, обучение и воспитание перспективной молодежи – комплексная работа. Эффективная организация этого процесса позволяет избежать кадрового голода, формируя необходимые резервы, давая возможность гарантированно выполнять стоящие перед предприятием задачи», - отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

Еще одной формой решения кадрового вопроса является проводимый ОНПП «Технология» конкурс для поступления на целевые места в высшие учебные заведения. Он проходит и в этом году. До 1 июня 2022 года желающие пройти обучение по необходимым предприятию направлениям в МАИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана и МГУ им. М.В. Ломоносова могут подать документы в кадровую службу предприятия. С подробной информацией о конкурсе и требованиях к участникам можно познакомиться на сайте предприятия в разделе Целевое обучение.

ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина  

Рейтинг новости: 9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 14:54