Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Калужский космический марафон – спорт со звездами и под звездами»

28 апреля 2022 года 09:13

Под таким названием 27 апреля в Государственном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского состоялся разговор на спортивную тему с представителями СМИ и активистами области. От Городского парка на встрече присутствовали директор парка Жанна Давыдова и заместитель директора Елена Волкова.

Спортивный праздник «Калужский космический марафон» уже стал визитной карточкой Калуги. В прошлом году Калужский космический марафон состоялся во второй раз и собрал более 3000 участников. Подготовка к третьему Калужскому космическому марафону уже началась, организаторы обещают новые дистанции и новые интересные соревнования. Предполагают, что в этом году марафон станет международным, так как заявки на участие в нём уже поступают от спортсменов из зарубежья.

Сборная команда северных ходоков нашего города в прошлом году приняла участие в Калужском космическом марафоне, возраст участников варьировался от 40 до 87лет. Все прошли дистанцию 5км легко и задорно. К сожалению, дисциплина "северная ходьба" была представлена на марафоне как показательная, но на недавних соревнованиях в Калуге команда нашего города показала хорошие результаты и привезла 5 медалей.

Группы северной ходьбы  в Городском парке и  Гурьяновском лесу  работают круглогодично, и занимаются в них любители ходьбы с палками от 8 до 88 лет. Хочется отметить, что регулярные занятия северной ходьбой значительно улучшают здоровье людей, закаливают их и тренируют.

Группы начинают подготовку к третьему Калужскому космическому марафону, который будет посвящён 165-летию со дня рождения основоположника теоретической космонавтики К.Э. Циолковского. Слоганом спортивного праздника стала крылатая фраза ученого: «Невозможное сегодня станет возможным завтра», ведь он открывает новые возможности для всех: возрастных граждан, людей с ограниченными возможностями здоровья, детей, которые могут ставить первые рекорды.

 

МАУ "Городской парк"

Рейтинг новости: 17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 12:14