Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Специальному управлению ФПС № 84 МЧС России подарили уникальные пожаро-спасательные машины

29 апреля 2022 года 11:41

29 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны, в Специальном управлении ФПС № 84 МЧС России состоялось торжественное мероприятие, посвященное 373-й годовщине со дня образования пожарной охраны России.

Начальник Специального управления ФПС № 84 МЧС России Владимир Приступа открыл мероприятие приветственными словами и поздравлением с наступающим праздником. Он рассказал, что основные задачи личного состава - профилактика и тушение пожаров на критически важных и особо важных объектах. Также он сообщил, что в подарок специальному управлению от Главного управления пожарной охраны МЧС России прибыли пять новых единиц уникальной пожаро-спасательной техники специального назначения двух типов: насосные станции и рукавные автомобили, способные забирать и подавать воду с открытых водоемов, неустроенных водоисточников на расстояния до 2 км. Получена новая пожарная автолестница, две новых автоцистерны, уникальные своей высокой проходимостью, которые обеспечивают доставку личного состава и огнетушащих средств в необходимом объеме в городских условиях и в промышленных зонах. Они оснащены насосами комбинированного типа, которые могут обеспечивать подачу воды как высокого, так и низкого давления.

Глава Администрации города Татьяна Леонова присоединилась к поздравлениям и обратилась к собравшимся: «Мы знаем, с какой самоотдачей вы спасаете людей, какие силы и энергия на это требуются. Мы очень вам благодарны. Обнинск стал большим многоэтажным и густонаселенным, такая современная новая техника очень нужна городу. Ведь у нас есть и спецобъекты, и промышленные предприятия, и в чрезвычайных ситуациях нужно быстро реагировать. Хорошо, что теперь у вас есть надежные помощники! Спасибо, что вы всегда на посту, город знает, что вы всегда готовы прийти на помощь. С праздником!» Она наградила почетными грамотами  Администрации города сотрудников управления за профессионализм, проявленный при тушении пожаров в городе Обнинске и проведении мероприятий по противопожарной безопасности среди населения.

Главный инженер ГНЦ-РФ ФЭИ Роман Щепелев и ветеран пожарной охраны полковник внутренней службы в отставке Николай Смирнов поблагодарили пожарную команду за работу и поздравили с профессиональным праздником.

В заключение мероприятия начальникам специальных пожарно-спасательных частей были торжественно вручены ключи от новой спецтехники.

В Городском парке состоялся концерт, посвященный 373-й годовщине со дня образования пожарной охраны России, а также прошли мастер-классы.

 

 

 

 


Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 03:45