Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Калужской области продлен режим повышенной готовности в связи с прибытием граждан ЛНР и ДНР

04 мая 2022 года 11:08

В связи с продолжением мероприятий по приему и размещению граждан, вновь прибывающих из Донецкой и Луганской Народной Республик, в регионе продлен режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС), введенный с 10 марта 2022 года. Он будет действовать по 30 июня 2022 года.

Соответствующее Постановление Правительства Калужской области № 329 подписано губернатором Владиславом Шапшой 29 апреля.

Уполномоченным органом по организации временного размещения и социально-бытового обустройства граждан, прибывающих на территорию области, определено региональное министерство труда и социальной защиты. К проведению мероприятий привлечены силы и средства ТП РСЧС.

Управлению Министерства внутренних дел России по Калужской области рекомендовано обеспечить охрану общественного порядка на территории дислокации пунктов временного размещения, а также организовать постановку на миграционный учет лиц и членов их семей, прибывших в пункты временного размещения, в порядке, установленном действующим законодательством.

Координация основных мероприятий по организации приема, размещения и первоочередного жизнеобеспечения беженцев и вынужденных переселенцев возложена на заместителя губернатора области Константина Горобцова.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 25

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 03:01