Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В кино с Пушкинской картой!

05 мая 2022 года 11:18

 

С 1 февраля 2022 года в программе «Пушкинская карта» начинают участвовать фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и (или) Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.

В Кинотеатре «Мир» (ул.Шацкого, д.20) и Центре Досуга (ул.Энгельса, д.2А) по программе «Пушкинская карта» можно приобрести билеты на следующие кинофильмы:

4 - 11 мая «Первый Оскар» (12+). Драма, военный, история (Россия, 2022 г.)

Осень 1941 года. Немецкие войска на подступах к Москве. Студенты-операторы Лев Альперин и Иван Майский отказываются уезжать в эвакуацию и добиваются направления на фронт, чтобы с кинокамерами оказаться в эпицентре грандиозной битвы за Москву. А в мирном Лос-Анджелесе 15-я церемония вручения премии «Оскар» начинается с сенсации − главную кинонаграду Голливуда получает документальная лента из СССР.

4 - 11 мая «1941. Крылья над Берлином» (12+). Военный, боевик (Россия, 2022 г.)

История о подвиге лётчиков 1-го минно-торпедного авиационного полка ВВС Балтийского флота во главе с полковником Преображенским. У них была сложнейшая боевая задача — нанести первые бомбовые удары по Берлину, столице фашистской Германии.

4 - 11 мая «Артек. Большое путешествие» (6+). Комедия, семейный (Россия, 2021 г.)

Ромка, Ярик, Николетта и Елисей загадали каждый свое желание у волшебного дерева в лагере «Артек». Дерево перенесло их на 30 лет назад — в 1988 год, где они встречают своих родителей, которые тогда тоже отдыхали в «Артеке». Теперь ребятам необходимо подружиться со своими родителями и, действуя сообща, найти путь обратно в будущее.

4 - 11 мая «Суворов. Великое путешествие» (6+). Мультфильм, приключения, история (Россия, 2021 г.)

Это история простого юноши по имени Гриша, которому по воле случая предстоит разлучиться с любимой Соней и отправиться в великое путешествие: он попадет на службу к непобедимому полководцу Александру Васильевичу Суворову. Гриша станет участником захватывающих приключений и судьбоносных событий во время легендарного Швейцарского похода. Поверив в себя, Гриша бросит вызов опасному злодею, не раз проявит смекалку и найдет новых верных друзей. Его хоть и маленький, но самый настоящий подвиг выручит Суворова и докажет – героем может стать каждый, если им движет любовь.

4 - 11 мая «Бука. Мое любимое чудище» (6+). Мультфильм, приключения, фэнтези, семейный (Россия, 2021 г.).

Скандал в царском семействе: своенравная принцесса Варвара сбежала из дворца и отправилась через лес на поиски прекрасного принца. Однако вместо заветной встречи с возлюбленным её берет в плен Бука, самый опасный разбойник королевства. Но очень быстро становится понятно, что бойкая принцесса готова превратить жизнь Буки в кошмар, лишь бы дойти до своей цели. Так неугомонная Варвара принимается наводить в лесу свои порядки.

5 - 11 мая «Подольские курсанты» (12+). Военный, драма, история, боевик (Россия, 2020 г.)

История подвига подольских курсантов в Битве за Москву. В октябре 1941 года немецкие войска совершают мощный натиск на Ильинском рубеже. Между противником и столицей встают ряды совсем юных бойцов, получивших приказ любой ценой выиграть время до прибытия подкрепления. Почти две недели быстро повзрослевшим курсантам предстоит сдерживать несоизмеримо превосходящие по численности гитлеровские части. Масштабная военная драма от создателей «Брестской крепости» и «Женского батальона», посвященная трагическим страницам начала Великой Отечественной войны и самым молодым ее героям.

Осень 1941 года. В подольских училищах проходят основательную подготовку будущие командиры Красной Армии. Большинству еще нет и двадцати лет: они учатся, дружат, влюбляются, строят планы, но когда поступает неожиданный приказ выдвигаться на передовую, они идут – на смерть и бессмертие. Немцы прорываются к Москве: необходимо мобилизовать все силы, лишь бы задержать противника на пять-шесть дней до подхода резервов Ставки. Вместо этого защитникам Ильинского рубежа удается продержаться 12 дней. После неравных боев из трех с половиной тысяч курсантов возвращается менее тысячи. За свою короткую юность главные герои успевают пережить первую любовь, испытать на прочность мужскую дружбу и спасти Москву, не подпустив к ней врага.

Билеты по Пушкинской карте возможно приобрести как онлайн так и в кассах кинотеатра
https://kino-obninsk.com/

Сайт kino-obninsk.com
Контактные телефоны:
39-6-29-16, 39-6-29-77 (Кинотеатр «Мир»)
39-7-53-11(Центр досуга)

 

Управление культуры и молодежной политики 
Администрации города 

Рейтинг новости: 11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 11:06