Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские завершили расследование уголовного дела по обвинению местной жительницы в клевете.

05 мая 2022 года 16:13

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску направлено в суд уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 128.1 - клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет".

Обвинение в совершении преступления данного вида было предъявлено местной жительнице 1986 г.р. Как было установлено, женщина, используя сеть Интернет, в одной из социальных сетей, после просмотра поста о деятельности должностного лица, разместила свой комментарий, в котором содержалась информация о заведомо ложных сведениях, порочащих честь и достоинство, подрывающее репутацию гражданина.

Злоумышленница признала свою вину и раскаялась в содеянном, выразив готовность принести извинения. В беседе с сотрудниками полиции, женщина не смогла пояснить, зачем это сделала, сославшись на сложные семейные обстоятельства и эмоциональное состояние.

Согласно действующему законодательству, за данный вид преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -33

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 12:42