Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске прошел торжественный прием главы Администрации ветеранов ВОВ

06 мая 2022 года 10:31

5 мая в Обнинске прошел торжественный прием главы Администрации ветеранов Великой Отечественной войны. 

Такие приемы стали доброй традицией в нашем городе в преддверии великого праздника Дня Победы. На прием приглашаются ветераны – участники войны, труженики тыла, бывшие малолетние узники концлагерей, представители общественных организаций.

Со словами поздравления и признательности к ветеранам обратилась глава Администрации города Татьяна Леонова. Она сказала: «Меняются времена, история преподносит нам новые уроки, меняет страницы, но День Победы, главный праздник нашей страны, объединяет все поколения сегодня живущих. Я рада, что наши ветераны не стареют душой, несмотря на выпавшие на их долю боль и утраты. Что готовы прийти, встретиться с друзьями и отметить праздник. Пока живы ветераны, сохраняется и память о событиях Великой Отечественной, которую можно передать молодому поколению.».

Поздравили ветеранов также Глава городского самоуправления, Председатель Обнинского городского Собрания Геннадий Артемьев, начальник Учебного центра ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» Андрей Храмов, военный комиссар Обнинска Марат Акчурин и многие другие представители ветеранских и общественных организаций.

В рамках приема прошло чествование ветеранов, кому исполнилось 90 и 95 лет и кто смог в этот день прийти на мероприятие.

И, как принято на торжественном приеме, для ветеранов подготовили праздничный концерт с участием солистов и творческих коллективов города.

 

 

 

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -31

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 18:31