Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Виртуальный концертный зал приглашает

11 мая 2022 года 09:40

13 мая в 18-00 в Центральной городской библиотеке состоится трансляция спектакля Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова «Гроза».
«Гроза» – самая знаменитая драма А.Н. Островского. Многие по сей день считают её одним из наиболее загадочных произведений мировой драматургии.

После её выхода в свет в 1859 году, после первых премьер в Москве и Санкт-Петербурге «Гроза» сразу породила множество споров и противоположных суждений. Кто-то называл её несерьезной балаганной поделкой, а кто-то – совершенным поэтическим творением. Но все люди театра ясно ощутили в «Грозе» настроение глобальной катастрофы, которая призвана то ли разрушить мир, то ли его обновить.

Столь огромным оказалось влияние вроде бы простой, на современный взгляд, истории, произошедшей в некоем провинциальном городке Калинове на реке Волге. Главная героиня «Грозы» Катерина – молодая замужняя женщина – впервые испытывает сильную любовь к мужчине, который не является её мужем. Это чувство превращается в роковое испытание для неё, ибо ни её воспитание, ни общий уклад жизни не позволяют ей покинуть семью ради возлюбленного, который к тому же не готов принять её… С первых же постановок «Грозы» стало ясно, что роль Катерины относится к вершинам женского трагического репертуара.

Режиссёр: Уланбек Баялиев.
В ролях: Александр Горбатов, Леонид Бичевин, Ольга Тумайкина, Павел Попов, Сергей Волков, Евгения Крегжде, Полина Чернышова, Юрий Красков.


Всероссийский виртуальный концертный зал — знаковый проект
Министерства культуры Российской Федерации, одно из ключевых
достижений в формировании «открытого культурного пространства» России.

Виртуальный концертный зал – это возможность получить настоящий живой концерт, побывать в театре, почувствовать присутствие сцены в зале библиотеки.

Вход на все мероприятия свободный.

Ближайшие мероприятия:

24 мая 18-00 - «В какой семье вырос Пастернак и как решил стать писателем». Виртуальный лекторий ГМИИ им.А.С.Пушкина «Пушкинский. Лекции». Лектор - литературовед, доктор филологических наук Наталья Иванова (12+).
29 мая 12-00 - «Малыш и Карлсон, который живет на крыше».
Спектакль Владимирского областного театра кукол (12+).


Справки по тел. 58-40-270. Сайт: https://cbs-obninsk.ru

Управление культуры и молодежной политики Администрации города
 

Рейтинг новости: 20

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 11:39