Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Чемпионат Мира по Абсолютно Реальному Бою

11 мая 2022 года 09:39

С 6 по 8 мая в Санкт-Петербурге проходил Чемпионат мира по Абсолютно Реальному Бою в двух дисциплинах: "в кимоно" и "без кимоно".

Турнир собрал больше 300 спортсменов из 2-х республик (Донецкая и Луганская) и 12 стран: Россия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Монголия, Сербия, Сирия, Таджикистан.

В марте этого года спортсмены СШОР "Держава" Юлдашев Иброхимджон (дисциплина "без кимоно") и Величкина Дарья (дисциплины "без кимоно" и "в кимоно") на чемпионате и первенстве страны в Сочи вошли в сборную России для участие в турнире мирового уровня.

По итогам первенства мира Иброхимджон в первом бою уступил финалисту данного турнира.

А вот Дарья Величкина смогла завоевать 2 медали разного достоинства, победив сильнейших спортсменок из Сербии, Молдавии и России.

В 1-й день турнира в дисциплине "в кимоно", Дарья дойдя до финала, в дополнительное время, уступила 1 бал и заняла 2-е место на Чемпионате Мира.

Во 2-й день турнира, в дисциплине "без кимоно", наша спортсменка снова смогла выйти в финал и встретилась со своей конкуренткой предыдущего дня. В этот раз Дарья не стала переводить бой в дополнительное время и выиграла досрочно болевым на руку.

Величкини Дарья - Чемпионка мира по АРБ .

Готовил спортсменов к турниру тренер высшей категории Бида Михаил Владимирович под руководством Заслуженного тренера России Фрай Юрия Владимировича.