Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Всероссийский шахматный фестиваль, посвященный Дню Победы

11 мая 2022 года 09:45

7 мая в филиале Музея Победы "Музей Г. К. Жукова" лучшие умы сошлись в турнире по быстрым шахматам в рамках открытого Всероссийского шахматного фестиваля, посвященного Дню Победы.

В соревновании, состоявшем из 9 туров, приняли участие более 50 игроков разного возраста из Калужской, Московской, Смоленской областей и города Москвы. Курировал соревнования исполнительный директор Федерации шахмат Обнинска, вице-президент Калужской областной шахматной федерации, тренер высшей категории, мастер ФИДЕ по шахматам, международный арбитр и судья всероссийской категории И. А. Сокрустов.

В перерыве участники турнира впервые познакомились с новой постоянной экспозицией "Победы Маршал", а в завершение мероприятия гостям был показан фильм о Г. К. Жукове.

Набрав 8,5 очков из 9 возможных победителем соревнований стал Евгений Коженков из Обнинска. По 7 очков набрали Артем Перевезенцев из Малоярославца и Сергей Широков из Обнинска. Отмечены также победители и призеры соревнований в дополнительных номинациях. Лучший результат среди ветеранов показал Алексей Пак из Обнинска, среди юниоров - Матвей Денисов из Ермолино, среди мальчиков 2012 года рождения и моложе - Свириденко Аркадий из Балабаново, среди Жуковцев отличился Семенов Семён, среди женщин лучший результат у Коган Эльвиры из Калуги. По уже устоявшейся традиции победители турнира получили подарки от музея, а также награждены грамотами, медалями и ценными призами.

С результатами соревнования можно познакомиться по ссылке https://chess-results.com/tnr634490.aspx?lan=11&art=4

 

 

СШОР "Квант"
 

Рейтинг новости: 11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 07:06