Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Владислав Шапша готов оказать помощь ДНР и ЛНР в организации образовательных процессов

12 мая 2022 года 14:47

12 мая в Калуге губернатор Владислав Шапша провел рабочую встречу с министрами образования и науки Донецкой Народной Республики Михаилом Кушаковым и Луганской Народной Республики Андреем Лустенко.

Приветствуя участников встречи, глава региона выразил обеспокоенность за граждан республик: «Мы очень переживаем за людей, за то, что сейчас происходит. Надеемся, что уже в ближайшее время ваши республики будут жить мирной жизнью. Мы принимаем необходимые меры для того, чтобы разместить беженцев. На сегодняшний день уже более 2000 человек прибыло на территорию Калужской области, из них – 656 детей. Их мы учим, отправляем в детские садики и школы. Наравне с нашими обеспечиваем учебниками, горячим питанием. Здесь у нас все в порядке. Впереди – летний отдых».

Губернатор сказал о том, что регион собирает и гуманитарную помощь, к отправке готовится очередной конвой. Эта работа будет продолжена.

«Мы также готовы оказывать всю необходимую помощь для того, чтобы организовать образовательный процесс. Готовы помогать и с обменом опытом, и с повышением квалификации преподавателей школ, колледжей, вузов», – заверил Владислав Шапша.

Михаил Кушаков и Андрей Лустенко поблагодарили губернатора за поддержку и инициативы региона и Российской Федерации.


Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: -4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 23:46