Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские выявили факт нарушения миграционного законодательства

13 мая 2022 года 12:04

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску завершено расследование уголовного дела по фактам нарушений миграционного законодательства.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску собраны все доказательства и предъявлено обвинение по уголовному делу по статье 322.3 УК РФ - фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

Преступление было выявлено сотрудниками отдела по вопросам миграции. Как было установлено, местная жительница 1970г.р. в одной из квартир жилого дома, расположенного по улице Гагарина, в период времени с февраля 2021года по июнь 2021года фиктивно зарегистрировала 18 иностранных граждан из различных республик. Сотрудниками полиции было установлено, что по указанному адресу никто из них не проживал. Также было подтверждено, что иностранные граждане за фиктивную постановку платили женщине денежное вознаграждение в размере 1.500 рублей.

Материалы уголовного дела переданы в суд для принятия процессуального решения.

Согласно действующему законодательству, за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 21:30