Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Городской парк – место притяжения

16 мая 2022 года 17:03

Городской парк в нашем городе стал местом притяжения для творческих коллективов. Располагающая атмосфера и уютная обстановка притягивает жителей и гостей города.

На прошедшей неделе в парке состоялись масштабные мероприятия, собравшие большое число людей разного возраста.

В четверг прошла детская игра "Зарница" для воспитанников детских садов города, организованная педагогами детского сада "Капелька" при поддержке депутатов города Обнинска Сергея Краско, Анатолия Шатухина и управления общего образования. Эта ежегодная спортивно-патриотическую игра для дошкольников города была посвящена 77- й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Все ребята проявили командный дух, выносливость, выдержку, быстроту, эрудицию, полностью справились с поставленной задачей и получили заслуженные призы. В игре приняли участие воспитанники детских садов: «Солнечный», «Чебурашка», «Колосок», «Альтаир», «Ладушка», «Алёнушка» и «Капелька».

В субботу в Городском парке прошёл VII открытый городской фестиваль-конкурс духовых оркестров «Славься Россия». В этом году Обнинск собрал 16 оркестров из Калуги, Балабанова, Можайска, Егорьевска, Каширы и других городов. Духовая музыка - это всегда настоящий праздник и для слушателей, и для артистов. С раннего утра до позднего вечера парк наполняла живая музыка. Детские и взрослые коллективы со всей Калужской области выступили на сцене под открытым небом. Гости парка радостно слушали выступления конкурсантов, подпевали и танцевали. Настоящим подарком для всех стало выступление Губернского духового оркестра Калужской филармонии под руководством Орлова С.Ю.

Обнинск на один день превратился в центр духовой музыки. Организаторы фестиваля - Администрация г. Обнинска и  ДШИ 1.

В воскресенье парк снова наполнился детским смехом. Инновационный центр "Лаборатория будущего" пригласил детей и родителей окунуться в мир развития и творчества.
Программа, в которой сочетались физическая, творческая, интеллектуальная активности не оставила равнодушных: занимались танцами, изучили интересную технику рисования, загримировались под пиратов и котиков, лепили из пластилина и даже отправились в лабиринты будущего. Получили массу удовольствия и зарядились позитивным настроем вместе с работниками Инновационного центра.

С наступлением тепла на площадках Городского парка возобновились традиционные занятия и мастер-классы. Так, в парке  проходят занятия по шахматам и шашкам от Городского шахматного клуба. Эти занятия популярны у горожан, любой желающий может научиться этим играм или повысить своё мастерство.

В Парке «Усадьба Белкино» весь май проходят мастер-классы: от студии социальных танцев SDS (бачата, сальса, меренге, кизомба) с тренерами Холкиной Ксенией и Шепелевым Евгением, а также от студии исторических танцев «Время танцевать»  - занятия танцами "Краски эпохи".

Следите за анонсами мероприятий в парках города.

МАУ «Городской парк»

Рейтинг новости: 42

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 11:07