Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Злоумышленнику грозит до 4 лет лишения свободы за покушение на грабеж шоколада

20 мая 2022 года 08:53

Преступление было совершено в одном из сетевых магазинов. Действия злоумышленника были квалифицированы по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 161 УК РФ - покушение на грабеж. Как было установлено, местный житель 1999 г.р., находясь в помещении торгового зала магазина, расположенного на улице Графской, пытался открыто похитить товар на сумму более 559 рублей. Однако недобросовестный покупатель не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него причинам. Бдительный сотрудник магазина вовремя заметил незаконные действия покупателя и, когда тот пересек кассовую зону, остановил его.

Мужчина потребовал гражданина вернуть похищенный товар, однако тот сначала отрицал факт хищения, оказывая физическую силу, а затем сказал, что вернул его на стеллаж. Когда сотрудник попросил показать местонахождение товара, злоумышленник признался в содеянном и выложил шоколад.

О случившемся они сообщили в дежурную часть полиции. Сотрудники полиции выехали на место происшествия и доставили злоумышленника в ОМВД, где была установлена его личность и дана правовая оценка его действий.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело.

Со слов фигуранта уголовного дела, при себе у него не имелось денежных средств, и он решил похитить шоколадные плитки в количестве 7 штук, которые спрятал под куртку.

Согласно действующему законодательству, за данный вид преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 11:23