Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Калужан приглашают приять участие в акции «Соловьиные вечера»

20 мая 2022 года 09:18

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области второй год выступает региональным координатором акции Союза охраны птиц России «Соловьиные вечера». В 2022 году акция продлится до 29 мая, но главные дни подсчета птиц – 21 и 22 мая.

Чтобы принять участие в акции, нужно найти место, где слышно соловьиное пение и определить количество поющих птиц. Данные наблюдений можно внести на сайт https://luscinia-luscinia или сообщить региональному координатору акции по электронной почте: galchenkov@adm.kaluga.ru. Важно указать название города, улицы, номер ближайшего дома и корпуса или уточнить часть парка, где проводилось наблюдение.

«В этом году в связи с холодным маем соловьи начали петь позже традиционных сроков и не так дружно, как в прежние годы. Сейчас гнездовой сезон наступил. Птицы пением обозначают свою территорию и привлекают брачных партнёров. В ближайшие выходные можно ожидать пика соловьиных трелей», — пояснил начальник отдела воспроизводства и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов министерства природных ресурсов и экологии Калужской области Юрий Галчёнков.


Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 33

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 18:07