Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Создана Цифровая платформа МСП

12 июля 2022 года 16:32

 В рамках реализации федерального проекта «Создание Цифровой платформы с механизмом адресного подбора и возможностью дистанционного получения мер поддержки и специальных сервисов субъектами малого и среднего предпринимательства и самозанятыми гражданами» АО «Корпорация «МСП» была разработана Цифровая платформа МСП. В настоящее время предпринимателям и лицам, планирующим начать свой бизнес, уже доступны 18 различных сервисов.

Одними из наиболее актуальных мер поддержки в условиях экономических санкций являются сервисы:
- «Покупка ПО со скидкой 50%», который позволяет оставить заявку на приобретение российского программного обеспечения с 50-процентной скидкой без предоставления дополнительных документов. Доступно более 80 программных продуктов от 21 российского разработчика. Перечень поставщиков и программ будет расширяться. Мера поддержки реализуется Минцифры России и РФРИТ в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»;

- «Витрина закупок малого объема» по 223-ФЗ - это бесплатная база сведений о закупках более чем 600 госкомпаний, агрегированная с 7 площадок. «Витрина закупок малого объема» не только позволяет найти все закупки малого объема – на одной площадке, но и узнать о новых закупках по персональным параметрам.

 

Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Администрации города

 

Рейтинг новости: -3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 20:43