Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Проект из Калужской области вошёл в ТОП-200 инициатив форума «Сильные идеи для нового времени»

14 июля 2022 года 14:23

19–20 июля в Москве пройдёт очная часть форума «Сильные идеи для нового времени». Организаторами мероприятия являются Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс.

Первый день будет посвящён работе в командах, которые соберутся в Центре международной торговли. Запланировано проведение панельной сессии по семи направлениям форума (кадры, технологии, социальная сфера, экология, развитие регионов, предпринимательство, «Открытый разговор»). Пленарное заседание состоится 20 июля на территории ГЭС-2 в здании бывшей городской электростанции.

На протяжении двух дней будут презентованы проекты из топ-листа идей и которые, по мнению организаторов, внесут значительный вклад в достижение национальных целей развития страны до 2030 года.
Напомним, форум проходит в несколько этапов. Один из них – сбор идей граждан на крауд-платформе ideas.roscongress.org. Заявочная кампания на форум завершилась 20 мая. Число участников превысило 311 тысяч человек со всей России, в том числе из нашего региона. Подано 19,5 тысяч инициатив.

Эксперты уже определили ТОП-200 идей форума. В него также вошёл социальный проект из Калужской области. Он предполагает создание системы централизованного подбора и резервирования автомобиля санитарной службы для перевозок лежачих больных и маломобильных граждан. Реализация проекта, как заявляют его разработчики, позволит значительно снизить расходы на перевозку и увеличить скорость оказания подобной услуги лежачему больному.

В настоящее время бюро экспертного совета АСИ приступило к отбору ТОП-100 инициатив. Эти проекты получат дальнейшую всестороннюю поддержку федеральных и региональных властей, институтов развития, коммерческих партнеров и НКО.

Пресс-служба Правительства Калужской области

Рейтинг новости: 6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 11:48