Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Анна Афонасьева - победитель Финала VIII Всероссийской летней Универсиады по шахматам

14 июля 2022 года 15:42

С 11 по 14 июля в городе Ульяновске проходил Финал VIII Всероссийской летней Универсиады 2022 года по шахматам.

В соревнованиях приняли участие 15 команд высших учебных заведений из 13 регионов России. В состав сборной команды каждого вуза входило четыре спортсмена (двое мужчин и две женщины). Среди участников соревнований были обладатели самых высоких титулов как Российских, так и международных. Это два Международных гроссмейстера, четыре Международных мастера, 17 Мастеров ФИДЕ, шесть мастеров спорта России, опытные кандидаты в мастера спорта.

Соревнования проходили по швейцарской системе в семь туров, причем спортсмены из одной сборной команды между собой не встречались, а личные результаты спортсменов учитывались при подведении итогов командного зачета.

За команду Уральского горного университета выступала спортсменка отделения шахмат СШОР «Квант» Международный мастер, Мастер спорта России Анна Афонасьева. Показав хорошую подготовку, и набрав 5,5 очков из 7 возможных, Анна заняла второе место в личном зачете и стала победителем Универсиады в командном зачете.

За команду также выступали Международный гроссмейстер Давид Паравян, Международный гроссмейстер Арсений Нестеров и женский Международный гроссмейстер Ольга Баделько.

СШОР «Квант»

Рейтинг новости: 20

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 12:25