Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Карина Башкатова вручила дипломы выпускникам Президентской программы

15 июля 2022 года 15:27

15 июля в Калуге прошла церемония вручения дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

Участие в мероприятии приняли: заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Карина Башкатова, первый проректор КГУ им. К.Э. Циолковского Владимир Доможир и начальник управления кадровой политики Администрации губернатора Ирина Замятина.

В Калужской области программа реализуется с 1998 года на базе КГУ им. К.Э. Циолковского. Подготовка осуществляется по программам типа «В»: менеджмент; менеджмент: управление персоналом; маркетинг.

За годы действия Программы 1226 специалистов получили диплом о профессиональной переподготовке. Каждый четвертый выпускник, как показывает статистика, по окончании программы получает повышение в должности, каждый второй – расширение полномочий в рамках прежней должности.

Многие из выпускников входят в число представителей резерва управленческих кадров Калужской области, занимают федеральные и региональные государственные и муниципальные должности, преподают, в том числе и в рамках самой Программы.

Таким образом, Президентская программа является не только инструментом экономического развития, но и повышает уровень кадрового потенциала региона.

Обращаясь к выпускникам, Карина Башкатова отметила востребованность программы на протяжении всего 24-летнего периода ее существования.

«Число желающих выучиться по этой программе не уменьшается, значит, она полезна и конкурентоспособна. Вы все успешные люди и главное, что вас отличает – желание и умение учиться. Это в наше время очень важный аспект эффективного продвижения и карьеры», – сказала заместитель главы региона.

Участники мероприятия пожелали выпускникам дальнейших успехов, достижения амбициозных целей и продолжать общаться в новой полноценной команде управленцев.


Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 11:09