Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Заболеваемость ковидом в Обнинске увеличивается

18 июля 2022 года 15:39

На планерке в Администрации города 18 июля заместитель руководителя Межрегионального управления №8 ФМБА России по городу Обнинску Жанна Горяева доложила об эпидемической ситуации в городе.

Так, в Обнинске после относительно стабильной ситуации по коронавирусной инфекции, на этой неделе, как в других регионах страны, наблюдается рост заболеваемости. За прошедшую неделю среди обнинцев зарегистрирован 41 случай Ковид-19, в время как на предыдущей неделе их было 17. Практически все подтвержденные случаи протекают в легкой форме ОРВИ. Жанна Горяева напомнила жителям города о необходимости вакцинации и ревакцинации от коронавирусной инфекции.

Заболеваемость ОРВИ держится на стабильном уровне. За неделю зарегистрирован 131 случай. Это на 32 меньше, чем на предыдущей неделе.
Показатель заболеваемости ниже предельного многолетнего эпидемического порога на 22%. Грипп в городе не регистрировался.

За неделю в медорганизации обратилось 17 человек, пострадавших от укусов клещей. Всего с начала сезона от укусов клещей пострадало 107 человек, в том числе 25 детей. На аналогичный период прошлого года пострадавших от клещей было 146 человек. В этом году уже зарегистрировано 9 случаев заболевания боррелиозом. В прошлом году их было 10.

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 09:20