Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Правительство Калужской области и компания АО «АБ ИнБев Эфес» заключили соглашение о сотрудничестве

19 июля 2022 года 14:56

19 июля в Москве состоялась торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Правительством Калужской области и российской пивоваренной компанией АО «АБ ИнБев Эфес». Подписи под документом поставили губернатор области Владислав Шапша и исполняющий обязанности Президента компании Ораз Дурдыев.

Соглашение определяет основные направления взаимодействия Правительства региона и АО «АБ ИнБев Эфес» на трехлетний период: создание условий для реализации инвестиционных проектов, сохранение и увеличение объема реализуемой продукции, обеспечение снижения негативного влияния на окружающую среду, сохранение и создание новых рабочих мест, увеличение налоговых отчислений в региональный бюджет.

По оценке Владислава Шапши, за годы работы предприятия на территории региона сложились конструктивные отношения. «Компания всегда была надежным партнером. Мы высоко ценим усилия и по реализации различных социальных программ», - отметил глава региона.

По словам исполняющего обязанности Президента компании АО «АБ ИнБев Эфес» Ораза Дурдыева, взаимовыгодное эффективное сотрудничество с Правительством области позволит компании продолжать стабильную работу, сохранять объемы производства и рабочие места. «В настоящее время мы обеспечиваем занятость порядка 400 человек на производстве в Калуге и формируем более 4000 мест в смежных областях: у локальных поставщиков товаров и услуг, а также в сфере обслуживания и обеспечения деятельности филиала. Кроме того, подписание соглашения будет способствовать увеличению налоговых отчислений в региональный бюджет», - пояснил он.

Напомним, завод АО «АБ ИнБев Эфес» в Калуге – одно из ключевых предприятий области. Производство оснащено самым современным и технологичным оборудованием, работает в соответствии с международными стандартами менеджмента, качества пищевой безопасности и охраны труда. Предприятие входит в число крупнейших налогоплательщиков в региональный бюджет, вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие области и реализует масштабные инвестиционные проекты на территории региона.

Пресс-служба Правительства Калужской области

 

 

Рейтинг новости: 32

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 21:19