Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Насыщенные выходные в парке

25 июля 2022 года 15:04

Уже четвёртый год в летние месяцы по вторникам проходят поэтические чтения. И в прошедший вторник, несмотря на дождь, в парке звучали стихи Пушкина, Маяковского, Евтушенко, Высоцкого.

Обнинская поэтесса Татьяна Натарова читала свои стихотворения. Заведующая библиотекой «Старый город» Елена Цивцивадзе рассказала присутствующим о памятных датах поэзии.

Танцевальные занятия проходят в парках почти каждый день. Во вторник в парке Старого города состоялось танцевальное занятия для детей и взрослых с руководителем студии «Новое поколение» Натальей Плотниковой. Малыши старательно учили новые па, а взрослые на своём занятии отрабатывали движения современных танцев.

Фитнес-танцы в Городском парке с Игорем Склизковым - это всегда радость! Зажигательный и искромётный Игорь держит аудиторию, на его занятиях танцуют все.

Всё лето в парке Усадьбы Белкино проходят мастер-классы от студии социальных танцев SDS (бачата, сальсе, меренге, кизомба). Тренеры Холкина Ксения и Шепелев Евгений учат любителей танцев.

Занятия по шахматам и шашкам от городского шахматного клуба с мая также проходят в Городском парке. Опытный преподаватель Антон Логинов объясняет и показывает секреты игры.

Занятие клубов северной ходьбы «Гармония» в парке, «На дорожках Гурьяновского леса» не прекращаются весь год, а с июля этого года начались регулярные занятия в клубе «Шаг вперед!» в парке Усадьбы Белкино. Теперь для всех жителей города есть доступная группа для занятий своим здоровьем.

Творческий вечер Валентины Линкс «Ради жизни!» стал в парке традиционным. Яркий голос Валентины собрал множество слушателей. Любимые песни разных лет звучали со сцены. Зрители не скупились на аплодисменты, подпевали и танцевали.

Продолжает свои тренировки йогой фитнес и йога клуб «Прана». На площадке «Кадриль» каждое воскресенье июля инструкторы клуба проводят занятия по различным направлениям йоги, рассказывают о здоровом образе жизни. С этим клубом парк связывает многолетняя дружба.

Еженедельные постоянные программы для детей и их родителей проходят в Городском парке. Весёлые Барбарисовна и Красная Шапочка знают много интересных игр и забав! Учат детей играть вместе, оказывать взаимовыручку, уважать друг друга, соблюдать правила взаимовежливости и придумывать новые игры.

В это воскресенье прошла игровая программа «Разноцветное лето». Ребята поделились своими летними приключениями и вместе с Красной Шапочкой наполнились новыми.

Программа «Не Школа барабанов» в воскресенье в парке собрала зрителей у сцены. Зрители смогли насладиться виртуозной игрой на барабанных установках профессионалов, а самые смелые - даже попробовать себя в роли ударника за барабанами.

Приходите в парк и позвольте нам стать частью ваших воспоминаний!

 

 

МАУ «Городской парк»

Рейтинг новости: 33

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 19:44